Дом Набережных Челнов украсит мурал с яблоневым садом

Работы ведут в 53/23.
Работы ведут в 53/23.

Наброски мурала с яблоневым садом появились на доме 53/23 Набережных Челнов. Автор работы – художник Марат Билялов. Планируется, что их завершат за две недели. Мурал украсит два блока дома.

— К работам приступили вчера (была разметка). Сегодня начнем отрисовывать. Две недели будем рисовать, — поделился Билялов.

Ранее KazanFirst писал, что в октябре прошлого года мурал появился на стене дома 11/26. Автор изображения — Билялов. Здание украсила танцующая в татарском национальном наряде царица Сююмбике. Эту работу челнинец посвятил 100-летию ТАССР. До этого на стене дома 43/09 Билялов нарисовал портрет известного татарского деятеля Шамиля Усманова. Художник известен также муралом, на котором изображен малыш с буквами, и рисунком бабочек в формате 3D возле Камского детского медцентра. Кроме того, в 2019-м в автограде нанесли портрет героя Советского союза Ильдара Маннанова на доме 43/12. Там находится военкомат Центрального и Автозаводского районов. Также на одном из зданий в поселке ГЭС есть рисунок спортивного КАМАЗа. Еще граффити украсили здание челнинского Колледжа искусств.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: