В КФУ изобрели уникальную охранную систему

Будут внедрять на Альметьевских объектах нефтедобычи и в частных охранных организациях.
Будут внедрять на Альметьевских объектах нефтедобычи и в частных охранных
организациях.

КФУ совместно с АО «Радиоприбор» готовятся запустить серию инновационную вибрационную систему охраны периметра «Феникс».Она уже прошла испытания на казанском заводе «Радиоприбор», там и будет изготавливаться в массы. 

— Подобные системы уже существуют, но эта гораздо проще настраивается. Наша регулируется всего за две минуты. Сначала она собирает данные, а затем  переходит в режим охраны. Система адаптируется под несколько локаций: коттеджи, участки, промышленные предприятия. По желанию заказчика, система может быть дополнена звуковым или световым излучением. Наш прибор может закрепляться вместе с видеокамерой. Он водонепроницаемый, можно установить прямо в землю,- рассказал руководитель  производства Центра цифровых трансформаций КФУ Павел Колпаков.

Несколько предприятий Республики Татарстан  готовы протестировать охранную систему «Феникс».«В июле начнется эксперимент на объектах нефтедобычи в Альметьевском районе, будут пытаться  внедрять в частные охранные организации. Интерес к разработке проявили в Министерстве обороны России.В сборке прибора и подготовке его к испытаниям принимали участие представители Студенческого конструкторского бюро Института физики КФУ.

Ранее KazanFirst писал, что казанский хирург создал уникальный протез из картофеля и кукурузы.


Читайте также:Ученая из Казани разработала способ моментального поиска обрыва электропроводов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *