Сборная Испании разгромила словаков

Испанцы вышли в плей-офф Евро-2020.

В группе Е завершился третий тур чемпионата Европы. В последней групповой стадии сборная Испании разгромила словаков со счётом 5:0. Это победа стала для испанцев первой и главной на этом Евро. Благодаря добытым трём очкам в этом матче, коллектив Луиса Энрике вышел со второго места в группе.

Уже в первом тайме сборная Испании обозначила своё преимущество, забив два гола. Они могли забивать и три, но Альваро Мората промахнулся с пенальти и ещё больше стал ненавидим болельщиками Испании. Во втором тайме испанцы сбавили ход, ударов по воротам стало поменьше, но от этого они не перестали быть опасными. Во второй половине в ворота сборной Словакии залетело 3 гола, один из которых автогол. Кстати, в первом тайме счёт открыл Мартин Дубравка, который также переправил мяч в собственные ворота.

Ранее KazanFirst писал, что игроки «Рубина» Денис Макаров и Юрий Дюпин получили десятидневный отдых.