Сборные Швеции и Польши сыграли вничью в последнем туре

Шведы вышли в плей-офф чемпионата Европы.

В группе Е стали известны два участник плей-офф Евро-2020. Ими стали сборная Швеции и сборная Испании. В последнем туре группового этапа шведы обыграли сборную Польши со счётом 3:2. Три очка позволили им сохранить за собой первое место в группе.

На матч поляки вышли максимально заряженными. Их устраивала только победа, чтобы иметь хоть какие-то шансы на выход из группы. Но на 2-й минуте, в самом начале матча, Эмиль Форсберг сделал невероятный забег и открыл счёт в матче. Подбитые в самом начале поляки могли сравнивать и даже выходить вперёд. Но буквально за минуту Роберт Левандовски дважды попал в перекладину. На игроки сборной Польши уходили в поникшем настроении.

А на 59-й минуте Эмиль Форсберг сделал счёт 2:0. Тогда поляки бросились вперёд, терять было нечего. Уже через две минуты Роберт Левандовски сократил отставание, а на 81-й минуте сравнял счёт. Но на большое поляков не хватило, силы кончились. Сборная Швеции воспользовалась этим и в одной из последних атак забили решающий гол. Итоговый счёт матча 3:2.

Ранее KazanFirst писал, что сборная Испании разгромила словаков в последнем туре.