В Казани завершился чемпионат Европы по сумо

Сборная России заняла первое место в медальном зачёте.

В столице Татарстана с 25 по 27 июня проходили первенство и чемпионат Европы по сумо. В первые два дня прошли соревнования среди юниоров, а 27 июня состоялось торжественное открытие взрослого чемпионата Европы. По итогам двух турниров сборная России заняла первое место в общем медальном зачёте и завоевала кубок Европы.

За три соревновательных дня российские сумоисты завоевали 75 наград, из них 29 золотых. Ближайшие преследователи, украинцы, забрали себе всего лишь 18 медалей. Участие в соревнованиях принимали более 300 спортсменов из 12 стран Европы.

В 2023 году Россия будет проводить чемпионат мира по сумо. По моей информации мировой чемпионат и первенства планеты могут пройти именно в Казани, — заявил Дариуш Розум, глава Европейской федерации сумо.

Ранее KazanFirst писал, что сборная Бельгии одержала победу в матче против португальцев и вышла в четвертьфинал Евро-2020.