Исследователи выяснили, как казанцы спасаются от беспощадной жары

Опрос провел сервис городской мобильности Ситимобил и онлайн-ретейлер Самокат.
Опрос провел сервис городской мобильности Ситимобил и онлайн-ретейлер Самокат.

Ситимобил и Самокат узнали всё про то, как жители раскаленной Казани спасаются от духоты. Во-первых, они стали значительно чаще покупать мороженое и охлаждающие напитки: за последнюю неделю спрос вырос на 10 и 23 процента. Также в тренде приобретение сладких газированных напитков и соков: их популярность поднялась на 13 и 11 процентов.  

На 28% вырос спрос на поездки до пляжей. Самыми популярными местами, куда вызывали такси, стали аквапарк «Ривьера» и озеро Кабан — на них приходится три четверти заказов. Вообще, 12% предпочитают передвигаться исключительно в такси из-за возможности ехать в прохладном салоне. У 61% наличие кондиционера в машине — обязательное условие. Восемь из десяти пассажиров просят включить его и только 5% боятся заболеть, поэтому предпочитают открытые окна.

46% пытается уехать на природу, а каждый пятый собирается на отечественные курорты. Треть ждет открытия зарубежных, поэтому пока сидит дома, страдает в жаре, без отпусков.

Каждый третий житель Казани считает такси самым безопасным транспортом в условиях третьей волны пандемии. 66% выбирает этот вид транспорта для встреч с друзьями, 17% для дачных вылазок. 47 процентов уверены, что там проще соблюдать социальную дистанцию.

Ранее KazanFirst писал, что жара не собирается уходить из Татарстана.


Читайте также: Житель казанского поселка записал обращение к Путину с просьбой построить водопроводный колодец


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *