Очередной температурный рекорд из-за аномальной жары побит в Казани

Однако
Однако, по прогнозам синоптиков, жара постепенно начнёт ослабевать.

В Казани из-за аномальной жары побит очередной температурный рекорд. По данным метеостанции Казань-Сокол, максимальная температура воздуха 28 июня 2021 года составила +35,6 градуса. Предыдущий абсолютный максимум температуры воздуха в этот день был зафиксирован в 1939 году, а также в 2010 году и составлял +35,4 градуса.

Во вторник, 29 июня, ситуация и характер погоды существенно не изменятся. Ночью температуры составят от +19 до +24, а днем воздух прогреется до +37 градусов.

В последующем, 30 июня и 1 июля, жара начнет постепенно ослабевать. Ожидаются кратковременные дожди, грозы, кратковременные усиления ветра до 23 метров в секунду и град. В среду ночью ожидается до +23 градусов ночью, а днём от +29 до +34. В четверг в ночные часы прогнозируется +16..+21, а днем от +26 до +31.

В пятницу, 2 июля, и в субботу, 3 июля, сохранится неустойчивая погода, местами с кратковременным дождем. Температуры воздуха в дневные часы составят от +23 до +28. 

Ранее KazanFirst писал о том, что метеоролог пообещал россиянам аномально теплое начало июля. В Поволжье и на Урале температура будет на семь-восемь градусов выше нормы в начале июля, а в Якутии — на четыре-шесть градусов.


Читайте также: Во время прямой линии 30 июня Путин ответит на вопросы россиян


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *