Швейцарцы обыграли сборную Франции в серии пенальти

Коллектив Владимира Петковича вышел в 1/4 финала Евро-2020.

Сборная Швейцарии обыграла сборную Франции в серии пенальти и вышла в четвертьфинал чемпионата Европы. Швейцарцы смогли отыграться со счёта 3:1, а в серии послематчевых одиннадцатиметровых доказать своё желание на победу. Дальше швейцарцы сыграют со сборной Испании, которая обыграла хорватов в дополнительное время. Дубль в этом матче на свой счёт записал нападающий мадридского «Реала» Карим Бензема.

Но начался матч для сборной Франции неудачно. На 15-й минуте Харис Сеферович вывел швейцарцев вперёд. Первый тайм так и закончился, со счётом 1:0 в пользу сборной Швейцарии. А во второй половине игры, на 55-й минуте, Швейцария могла увеличивать своё преимущество, но Рикардо Родригес не реализовал пенальти. Этот не забитый одиннадцатиметровый стоил много для швейцарцев.

Уже через две минуты, на 57-й минуте, Карим Бензема сравнял счёт, а на 59-й вывел французов вперёд. Третий гол случился на 75-й минуте, отличился Поль Погба. Но дублем в этом матче отметился не только Бензема. Харис Сеферович подарил жаркую концовку, забив на 81-й минуте. Напора сборной Швейцарии сохранился и в итоге на 90-й минуте они сравняли счёт.

Дополнительные таймы по 15 минут не дали никакого результата, команды не забили. Матч перетёк в серию пенальти, где сильнее оказались швейцарцы.

Ранее KazanFirst писал, что сборная Испании в напряженном матче обыграла сборную Хорватии и вышла в четвертьфинал Евро-2020.