Двое пожарных пострадали при тушении огня на территории компании «Полимеркварц» в Набержных Челнах. Предварительный диагноз — тепловой удар средней тяжести. Об этом KazanFirst стало известно из собственных источников.
Ранее мы писали, что информация о возгорании поступила спасателям 1 июля в 15:45. По данным пресс-службы Главного управления МЧС России по Татарстану, площадь пожара — около 950 кв.м. Выяснилось, что полыхали старые полимерные изделия, полиэтилен, пластиковые бутылки и полимерпесчаные септики, канализационные люки, композитные ливневые дождеприемники, колодцы, дорожные элементы и ограждения для уличных фонарей. С открытым горением справились лишь в 23:06. Предполагаемая причина случившегося — самовозгорание веществ и материалов.
Со слов бригады рабочих, находившихся на месте, когда все произошло, на полигоне была 20-литровая бутылка с водой. На момент возникновения пожара сотрудники находились в производственном цехе и занимались установкой оборудования пресса. При этом посторонних на территории не было.
С места пожара изъяли видео с камер наружного наблюдения. Отметим, что имущество не застраховано. Материальный ущерб устанавливают.











Comment section