Фестиваль уличного кино пройдет на 34 площадках Татарстана

Зрителей познакомят с независимыми картинами молодых российских авторов.
Зрителей познакомят с независимыми картинами молодых российских авторов.

В Татарстане пройдет масштабный показ короткометражных фильмов под открытым небом. Сеансы будут проходить весь июль, а также 14 и 15 августа на 34 площадках Татарстана. Об этом сообщают организаторы мероприятия. 

Представит фестиваль уличного кино и бесплатно покажет короткометражные фильмы молодых режиссеров онлайн-кинотеатр KION. Главная задача фестиваля – познакомить зрителей с независимыми картинами молодых российских авторов. 

В конкурсную программу этого года вошли девять короткометражных фильмов с участием Чулпан Хаматовой, Владимира Вдовиченкова, Игоря Верника, Варвары Шмыковой и других актеров. Параллельно с кинопоказами будут организованы образовательные паблик-токи и открытые встречи с известными режиссерами, продюсерами и другими участниками съемочного процесса. 

Победителя программы, по традиции, выберут сами зрители. Голосовать за лучший фильм они будут при помощи фонариков, а специальное устройство — люксометр — замерит уровень света. Победитель станет известен в конце сезона. Он и получит главный приз — грант в 1 500 000 рублей. 

После завершения конкурса все фильмы программы Фестиваля можно будет посмотреть в онлайн-кинотеатре KION. Регистрация — на сайте проекта. Актуальная программа, адреса и даты проведения фестиваля — на сайте tatarkino.ru.


Читайте также: В Болгаре открыли Международный этнокультурный фестиваль «Ага Базар»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *