Активисты Татарстана приняли участие в прямом эфире с Владимиром Путиным

Татарстан в финале конкурса представляют восемь человек.
Татарстан в финале конкурса представляют восемь человек.

Татарстанские активисты встретились в прямом эфире с президентом РФ Владимиром Путиным. Прошел телемост с финалистами Всероссийского конкурса «Большая перемена», сейчас они находятся в международном детском центре «Артек», сообщает пресс-служба регионального Минмолодежи.

Финальная неделя  конкурса продлится с 7 по 14 июля. Отборочные задания  прошли в формате онлайн-игры. Учащиеся 5-7 классов проходили испытания по 12 направлениям: наука и технологии, искусство и творчество, журналистика и новые медиа, урбанистика, экология, здоровый образ жизни, историческая память, волонтерство, путешествия и туризм, молодежное предпринимательство, образовательные технологии и государственная безопасность. Участие приняли более 1,1 млн участников со всей страны, в финал конкурса вышли 639 человек.

Татарстан в финале конкурса представляют 8 человек. Завершающий этап соревнований пройдет в формате форсайт-сессии, в ходе которой школьники объединятся в команды и примутся за проектирование «Школы будущего» — «Школы “Большой перемены”», а также представят свои проекты детских сообществ в соцетях.

Победители конкурса получат возможность отправиться в путешествие на поезде «Большой перемены» от Москвы до Владивостока и обратно.


Читайте также: Владимир Путин разрешил полеты на египетские курорты


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *