Рустам Минниханов поручил тщательно следить за качеством работ по программе «Наш двор»

Президент Татарстана ознакомился с благоустройством придомовых территорий в Кировском районе Казани.
Президент Татарстана ознакомился с благоустройством придомовых территорий в
Кировском районе Казани.

Президент Татарстан Татарстана Рустам Минниханов с мэром Казани Ильсуром Метшиным проверил, как идут работы по благоустройству придомовых территорий в Кировском районе столицы республики. Ремонт проходит в рамках программы «Наш двор». Удобству пешеходов отведено в планировочных решениях особое место. Вдоль домов сформировали новые безопасные тротуары, двору обеспечили комплексное освещение всей территории.

Лидеру республики сообщили о текущем этапе работ. Сейчас продолжается обустройство многофункциональной детской площадки и ремонт дороги. Также проектом запланирована установка современной уличной мебели и парковки для велосипедов. Закончить благоустройство планируется в третьем квартале этого года.

Президент призвал тщательно проследить за качеством проводимых работ и обращать внимание на интересы людей на всех этапах реализации программы. 

Всего в 2021 году в республике планируется отремонтировать 1074 двора, в том числе 223 — в Казани. Общий бюджет программы «Наш двор» на текущий год составляет 8 млрд рублей.

Раннее KazanFirst сообщал, что жительница поселка Красный Ключ Нижнекамского района в группе «Народный контроль» во «ВКонтакте» рассказала, что пожилым людям из дома №4 по улице Центральной приходится выходить на прогулку со своими стульями.


Читайте также: В Татарстане выбрали 200 дворов для благоустройства


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *