Очередного наркозакладчика задержали в Казани

В столице Татарстана на маршруте патрулирования по улице Повстанческая полицейские задержали мужчину
В столице Татарстана на маршруте патрулирования по улице Повстанческая
полицейские задержали мужчину, занимавшийся оборотом наркотического вещества
«мефедрон».

В Казани 11 июля на маршруте патрулирования по улице Повстанческая экипаж патрульно-постовой службы полка ППСП заметил молодого человека у гаражей. Полицейские полагали, что он мог быть причастен к незаконному обороту наркотиков. 

Для того, чтобы пресечь противоправные деяния, они задержали 25-летнего уроженца Нижнего Новгорода. После личного досмотра у мужчины обнаружили и изъяли 60 свертков, которые были отмотаны белой изолентой, и один пакетик с порошкообразным веществом белого цвета. Согласно проведенной экспертизе вещество является «мефедроном» общей массой 27,32 грамма. 

По данному случаю было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, которое предусмотрено по статье «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…в крупном размере».

Молодой человек полностью признал вину в совершенном. Он сообщил, что приехал из Москвы в Казань 7 июля в «служебную командировку» и должен был снабдить тайники с наркотиками, но закладки не успел сделать в связи с задержанием полицейскими. В отношении подозреваемого так же составили административный протокол «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ». По решению суда задержанный заключен под стражу.

Раннее KazanFirst писал, что за сутки полиция Казани поймала трех женщин, которые пытались ограбить крупные торговые центры.


Читайте также: В Альметьевске кладмен-неудачник попался в первый же день криминальной работы


Comment section

Добавить комментарий

Войти: