Пять татарстанцев напали на священнослужителя, чтобы украсть из мечети миллиард рублей

Хулиганов ждало разочарование: денег в мечети не было и им пришлось воровать ресивер.
Хулиганов ждало разочарование: денег в мечети не было и им пришлось воровать
ресивер.

В Татарстане завершено расследование уголовного дела в отношении 5 жителей Казани и Лаишевского района, которых обвиняют в грабеже и похищении человека.

По версии следствия, ночью 25 июня 2020 года в селе Ишкеево Мамадышского района обвиняемые напали на 70-летнего священнослужителя местной мечети, связали его, надели на голову пакет и в течение полутора часов удерживали мужчина в машине. 

При помощи похищенного у потерпевшего ключа хулиганы проникли в мечеть в поисках денег, которых, по их мнению, должно было быть не менее 1 миллиарда рублей. Ничего не найдя, они похитили ресивер. Служителя они отпустили и сбежали.

Причастность к совершению преступления частично признал один из мужчин. Остальные – не признали и отказались от дачи показаний. Отметим, что трое злоумышленников ранее уже привлекались к уголовной ответственности.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу сообщает пресс-служба СУ СКР по Татарстану.


Читайте также: «У неё выросли уши и рога»: ранее сидевший педофил изнасиловал и убил восьмиклассницу «из-за галлюцинаций»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *