Артисты казанского театра на Булаке​ просят Рустама Минниханова о помощи

Коллектив не может платить высокую аренду за помещение
Коллектив не может платить высокую аренду за помещение, собственник предложил
его выкупить, но сумма слишком неподъемная.

Труппа молодежного театра на Булаке обратилась к президенту Татарстана Рустаму Минниханову с просьбой оказать содействие в сохранении театра — выделить помещение.

В своей петиции, которую уже подписали более трех тысяч человек, артисты указали, что театр находится в сложнейшей имущественной ситуации в связи с последствиями пандемии и высокой арендной платой. Платить за помещение приходится 800 000 рублей в месяц, размещается театр в здании бывшей швейной фабрики на улице Право-булачная, 13. Собственник предложил выкупить помещение за неподъемную сумму 83 600 000 рублей.

«Если не решится вопрос помещения, театр рискует оказаться на улице. По данной проблеме мы обращались к министру культуры РТ и Мэру города Казани, увы – безрезультатно», – пишут в своем обращении артисты. 

Театр предлагает два возможных варианта спасения: 

— приобретение Татарстаном арендуемого помещения с последующей передачей в управление театру по льготным условиям;

— выделение помещения 2000 кв.м. в здании бывшей фабрики “Спартак”, где театр по достоинству станет центром притяжения в новом молодежном кластере

«Уважаемый Рустам Нургалиевич! Зная Вашу всемерную поддержку молодежных инициатив в сфере креативной индустрии, просим оказать содействие в сохранении театра», — пишут артисты, призывая горожан оказать поддержку и помочь в распространении петиции.


Читайте также: Путин назвал трагедией возникновение «стены» между русскими и украинцами


Comment section

Добавить комментарий

Войти: