На освящение нового собора Казанской Божией Матери приедет патриарх Московский и Всея Руси Кирилл

На освящение нового собора Казанской Божией Матери приедет патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.
На освящение нового собора Казанской Божией Матери приедет патриарх Московский и
Всея Руси Кирилл.

На открытие и освящение воссозданного собора Казанской Божией матери будет приедет патриарх Московский и всея Руси Кирилл, сообщили на деловом понедельнике в мэрии. 

В 7.00 начнется молебен в Благовещенском соборе. Затем верующие пройдут крестным ходом по улице Кремлевская, далее вокруг Кремля и по улицам Карла Маркса, Миславского до Богородицкого монастыря. В 8.00 начнется освящение собора Казанской иконы Божией Матери. 

В связи с этим 21 июля с 6.00 до 14.00 проезжая часть маршрута следования, а с 20.00 20 июля до 14.00 21 июля улица Миславского от Карла Маркса до Большой Красной будет временно закрыта до движения автомобильного транспорта.

Для обеспечения безопасности будут дежурить сотрудники полиции. Организаторы должны соблюсти меры для нераспространения коронавируса. На освящение собора приедет патриарх Кирилл. Храм воссоздан в историческом виде. Он был утрачен в 1932 году. 

— Это большая веха в жизни. То, что мы являемся свидетелями возвращения собора на историческое место – для нас огромный праздник и наша общая большая радость, независимо от того, православные мы или мусульмане. Надеемся, что собор привлечет к нам еще большее количество посетителей и станет духовным центром не только нашей республики, но и всей России, — сказал мэр Казани Ильсур Метшин

Ранее KazanFirst писал, что Национальный музей Татарстана передал оклад иконы Казанской Божией Матери в новый собор.


Читайте также: Казанцев приглашают на выставку в честь празднования явления Казанской иконы Божией Матери


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *