К 300-летию провозглашения России Империей в Казани стартует конференция «Под скипетром Романовых»

Она будет длиться три дня.
Она будет длиться три дня.

В Казани стартует международная научно-практическая конференция «Под скипетром Романовых. К 300-летию провозглашения России Империей: Российская Империя в сравнении с другими империями Востока и Запада». Она продлится с 21 по 23 июля.

В программе мероприятий – заключительная сессия конференции «Под скипетром Романовых», открытие передвижной стендовой выставки Фонда «Елисаветинско — Сергиевское просветительское общество» и Николо — Угрешской Духовной семинарии «Русские миссионеры».

Также состоится и рабочее совещание с туроператорами, краеведами и музейным сообществом в рамках развития и продвижения федерального историко-культурного туристического проекта «Императорский маршрут». Встреча позволит сформировать более точные туристические маршруты по историческим и памятным местам Татарстана, связанным с деятельностью представителей Императорского Дома Романовых.

Организаторами мероприятия выступают Фонд содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско – Сергиевское просветительское общество», Министерство культуры Татарстана, Госкомитет по туризму республики, Казанский федеральный университет.


Читайте также: В деле об убийстве царской семьи Романовых появились новые подробности


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *