В деле об убийстве царской семьи Романовых появились новые подробности

В СК опровергли то
В СК опровергли то, что их тела были уничтожены кислотой или огнем.

В самом известном деле об убийстве царской семьи Романовых появились новые детали и подробности. Cтарший следователь по особо важным делам СКР Марина Молодцова рассказала об этом в беседе с «Известиями».

Так, сейчас специалисты готовят 3D-модель шляпы Николая II, чтобы идентифицировать его останки. Также Марина Молодцова отметила, что на основании многочисленных экспертиз следствие пришло к выводу – найденные останки с большой вероятностью принадлежат семье Романовых.

— Мы продолжаем собирать материалы и проводить все необходимые судебные экспертизы, чтобы исключить малейшие сомнения, — заявила она.

Стоит отметить, что следователь рассказала о версиях, которые были опровергнуты. Так, в ходе расследования выяснилось, что тела убитых не уничтожали, используя серную кислоту и огонь.

Кроме этого, она заявила, что установлена причастность некоторых лиц к убийству в Ипатьевском доме. После окончания всех экспертиз будет принято процессуальное решение.

Напомним, последнюю российскую царскую семью Николая II вместе с женой, детьми и слугами расстреляли летом 1918 года в Екатеринбурге. В 2000 году РПЦ причислила их к лику святых. 


Читайте также: Генпрокуратура объявила причину гибели группы Дятлова на перевале


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *