Депутат Марат Нуриев проверил качество работ по программе «Наш двор»

Казанцы надеются
Казанцы надеются, что ремонт сделает придомовые территории лучше.

Активные казанцы обсудили ход работ по благоустройству дворов по программе «Наш двор» на встрече с депутатом Маратом Нуриевым. 

Во дворе дома по улице Чуйкова, 25, на территории которого реализуется проект, представитель органа встретился с жильцами. Нуриев обговорил с ними процесс работ. 

Благодаря президентской программе «Наш Двор» с 2020 года в Татарстане отремонтировали 1091 двор. На данный момент выполнено больше половины общего объема дорожных работ во дворах республики.

Ремонтные работы во дворе, расположенном между домами 68, 68а по улице Мусина и домами 25, 25а по улице Чуйкова идут с конца июня. Рабочие заняли большую территорию около домов. Уже сделали самую сложную часть работ — асфальтирование.

— Двор был в плохом состоянии. Скоро работы закончатся, территорию покрыли асфальтом. Сейчас мы начали озеленять двор, также установим комплекс детской и спортивной площадок, — сообщил жильцам Марат Нуриев.

Также на встречу пришли представители управляющей компании, которые отвечают за ход ремонтных работ. В этом дворе была большая проблема с парковкой. Из-за нехватки места приходилось заезжать на зеленую территорию. На сегодня созданы такие места для парковки, которые отвечают интересам и пешеходов, и водителей.

Вопрос о строительстве сцены решат вместе с гражданами, хотя жители домов уже утвердили план работ по проекту. 

— Нам нужны скамейки, в этих домах живет очень много пенсионеров, однако никогда не хватало мест для отдыха. Двор находился в плохом состоянии, но сейчас мы видим — он стал лучше. Мы довольны тем, что заасфальтировали двор. Ждем, когда кончатся работы! — сказала активистка одного из домов Елена Круглова.

Ремонт двора закончат летом. Казанцы верят, что новые детские площадки, зоны отдыха, которые находятся в тени сделают территорию около домов красивее.

Раннее KazanFirst писал, что в Альметьевске побывала экспертная группа программы «Наш двор», которая совместно с администрацией нефтеграда и проектировщиками осмотрела ход строительных работ. 


Читайте также: Гендиректор «Казэнерго» о программе «Наш двор»: Учитываем мнение каждого и находим компромисс


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *