В Казани стартует Этно-фешен-фестиваль

Модное событие соберет в столице Татарстана мастеров
Модное событие соберет в столице Татарстана мастеров, ремесленников и
художников, дизайнеров и модельеров

В Галерее современного искусства республики с 23 по 27 июля пройдет Этно-Fashion Фестиваль народного творчества и декоративно-прикладного искусства «Стиль жизни — Культурный код», сообщает пресс-служба регионального Минкультуры. Мероприятие объединит представителей разных национальностей и стран, окажет позитивное влияние на укрепление межнационального согласия в России, взаимодействие между мастерами из России, Европы и Азии. 

Выставка расположится на трех этажах галереи, где будет более 200 работ по 15 направлениям декоративно-прикладного искусства. Начало в 13.00.

В фестивале примут участие мастера, ремесленники и художники народных художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства, дизайнеры и модельеры, творческие объединения из всех регионов России, стран СНГ, Европы и Азии. Экспертами выступят: международные художники и модные кураторы поколение z, креативные кластеры, прогрессивные ритейлеры производства и ассоциации легкой промышленности и национальных промыслов.

Гостей и жителей татарстанской столицы ждет интересная и яркая программа:

— Образовательные бизнес-программы и выступления

— Арт пространство. Выставка декоративно-прикладного искусства

— Показы дизайнерских коллекций: мода и искусство перерабатывают коды города, дизайнеры выпускают капсулы и коллаборации

— Торговая площадка «ярмарка мастеров» и модный маркет дизайнеров 

— Мастер-классы

— Фудкорт и полезные продукты. Гастрономические ряды. «Кухни народов России»

— Концерт фолк-фьюжн направления. Выступление артистов

— Детская площадка с интерактивом

В Галереи современного искусства и Национальном музеи пройдет Арт Выставка декоративно-прикладного искусства, образовательные бизнес-программы и выступления, показы дизайнерских коллекций.

В модном общественном пространстве и популярном месте отдыха на живописной набережной озера «Кабан» в самом центре Казани расположатся:

— торговая площадка «Ярмарка мастеров»;

— мастер-классы для взрослых и детей по самым широким направлениям творчества;

— гастрономические ряды, фудкорт и полезные продукты;

На территории Казанского Кремля пройдет вечерний показ дизайнерских коллекций, подведут итоги конкурса «Ремесленник года», канцерная программа и в завершении фестиваля световое шоу. 


Читайте также: «Театр.Акт» представит 16-часовой перформанс для испытания своего тела в Иннополисе


Comment section

Добавить комментарий

Войти: