Альметьевск подписал соглашение о сотрудничестве с Китаем

Обе стороны будут взаимодействовать в различных сферах.
Обе стороны будут взаимодействовать в различных сферах.

В Альметьевске в формате видеоконференции подписали Соглашение о дружественном сотрудничестве между китайским городом Дунъин и нефтеградом. Таким образом стороны укрепили взаимопонимание между ними, они будут объединяться в областях экономики, торговли, науки и технологий, культуры, туризма, образования, спорта, здравоохранения и кадров с целью содействия общему процветанию и развитию.

— Дунъин современный город с развитой инфраструктурой, сильным промышленным комплексом, растущим туристическим потоком, заботой об окружающей среде и комфорте жизни населения. Альметьевск и Дунъин очень похожи, мы можем и будем учиться друг у друга, основываясь на взаимопомощи и добрососедстве, — отметил глава Альметьевска Тимур Нагуманов.

Мэр города Дунъин Шу Хуа Уэн сообщил, что в октябре у них состоится Всемирная конференция по сотрудничеству и развитию городов в эстуариях.

— Мы искренне ждем приезда российских друзей, чтобы поговорить с нами лицом к лицу о дружбе и стремиться к общему развитию. Я верю, что если мы будем работать вместе, цветы дружбы принесут свои плоды, — поделился он.

Сотрудничать будут и АГНИ с Профессиональным институтом Дунъина.

— Сейчас мы с большой радостью отмечаем, что Профессиональный институт города Дунъин, будучи членом альянса, придает большое значение обменам и сотрудничеству с Россией и добился плодотворных результатов. Нам также очень приятно сегодня стать свидетелями подписания «Меморандума о международных обменах и сотрудничестве» между Профессиональным институтом города Дунъин и Альметьевским государственным нефтяным институтом, а также присутствовать при открытии руководителями обеих сторон созданных друг у друга центров обучения китайскому и русскому языку, — рассказал один из представителей китайской стороны Сунь Ебао и выразил надежду, что получится создать эффективную платформу сотрудничества.


Читайте также: Эксперты проверили реализацию программы «Наш двор» в Альметьевске


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *