Жители российского села прогнали вертолет с врачами, забиравшими пациента с COVID-19

Один из мужчин кричал на медиков из-за того
Один из мужчин кричал на медиков из-за того, что они якобы «завозят вирус в
тайгу».

Жители села Селиярово, находящегося в Ханты-Мансийском автономном округе, прогнали борт санитарной авиации, который пытался забрать пациента с подозрением на COVID-19. Сельчане кричали на медиков из-за того, что они якобы «завозят вирус в тайгу».

Также в сети появилась видеозапись инцидента. На ней видно, что санитарный вертолет с врачами, одетыми в защитные костюмы, выгружает изоляционный бокс для доставки ковид-пациентов. В это время мужчина ругается и кричит на медиков. По этой причине борт санавиации забирает бокс и улетает.

Пациента пришлось забирать с другой площадки, из-за чего медики потеряли время, сообщил пятницу ТАСС директор Центра медицины катастроф Югры Василий Костин. В результате из-за такой реакции жителей села было потрачено 15 минут, которые порой бывают решающими.

Директор Центра медицины катастроф Югры подчеркнул, что такое было в первый раз и по данному факту они не обращались в прокуратуру и полицию.

Ранее KazanFirst писал о том, что Роспотребнадзор Татарстана задумался о новом локдауне. Эпидситуация в республике остается сложная, темпы вакцинации не такие высокие, как должны быть, поэтому до усиление ограничительных антиковидных мер вполне возможно. 


Читайте также: Татарстанцам расскажут об особенностях течения Covid-19 у детей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *