Вероника Кудерметова проиграла на теннисном турнире Олимпийских игр

Уроженка Казани уступила испанке в двух сетах.

Для женщин на Олимпиаде стартовал теннисный турнир в одиночном разряде. Вероника Кудерметова попала на неудобную соперницу в первом же раунде. Испанка Гарбинье Мугуруса занимает девятое место в рейтинге WTA. Более опытная соперница обыграла Кудерметову в двух сетах.

Сам матч длился два часа и был максимально напряжённым. Кудерметова не уступала своей сопернице. Первый сет вообще можно вносить в учебники про упорство. Проигрывая по ходу партии 5:2, Кудерметова собралась с силами и сравняла счёт. Однако дальше усталость сказалась и россиянка проиграла две подачи, 7:5. Во втором сете спортсменки шли нос в нос до самого конца. Однако более мастеровитая Мугуруса смогла одержать победу, 7:5 в партии и 2:0 по сетам.

Ранее KazanFirst писал, что УНИКС подписал контракт с центровым Тони Джекири.