В суд передано дело о краже бриллиантов колумбийцем во время ЧМ по футболу в Казани

Свою вину Алехандро Валеро Валеро признал.
Свою вину Алехандро Валеро Валеро признал.

В Приволжский районный суд передано уголовное дело о краже бриллиантов на 160 миллионов рублей колумбийцем во время чемпионата мира по футболу в 2018 году в Казани. Свою вину 43-летний Алехандро Валеро Валеро признал. Он обвиняется в преступлении по статье «Кража, совершенная в особо крупном размере».

Всё произошло в середине июля 2018 года. Тогда на Казанской ярмарке проходила 16-я по счету выставка «ЮвелирЭкспо». Представитель одного из участников по завершении мероприятия поручил ЧОПовцам подготовить чемодан с экспонатами для перевозки. Украшения внутри оценивались в 160 миллионов рублей, из которых застраховано было драгоценностей на сумму 38 миллионов.

Какие-то мужчины принялись без предупреждений помогать охране паковать ювелирку – ну а те без лишних вопросов доверились альтруистам. В течение 10 минут чемодан успешно своровали, скрывшись на предварительно подготовленном автомобиле. Пропажу драгоценностей обнаружили только в аэропорту. Момент выноса чемодана из павильона даже попал на видеокамеры.

Всё это время чемодан с бриллиантами был закопан в одной из лесопосадок Казани.

В отношении колумбийца избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Максимальное наказание, предусмотренное по его статье, – до 10 лет лишения свободы. Уголовное дело направлено в Приволжский районный суд для рассмотрения по существу.


Читайте также: В Казани нашли молодого человека, укравшего из салона два хвоста натуральных волос


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *