В казанском аэропорту изъяли примерно 400 SIM-карт

Таможенное декларирование по товару не провели заранее.
Таможенное декларирование по товару не провели заранее.

В ходе таможенного контроля багажа пассажиров, прибывших авиарейсом из Душанбе, в международном порту Казани имени Габдуллы Тукая у гражданина Таджикистана в «зеленом коридоре» нашли две коробки из картона, в которых лежали SIM-картами оператора сотовой связи «Билайн». В одной обнаружили 198 штук, а во второй — 200. Всего мужчина перевез 398 SIM-карт.

Сотрудникам таможенного поста Аэропорт Казань Татарстанской таможни 23-летний парень объяснил, что обе коробки его друг попросил передать знакомому в Москву.

Гражданин Таджикистана привез товар, количество и вид которого татарстанские таможенники не могут отнести его к личным вещам, согласно порядку по п. 4 ст. 256 ТК ЕАЭС.

Таможенное декларирование нужно было провести по этому товару. К тому же, по таможенному законодательству это можно сделать электронно.

В отношении мужчины возбудили административное дело за правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст. 16.2 КоАП РФ «Недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию…»

Коробки с SIM-картами у таджика изъяли по протоколу изъятия вещей и документов. По делу ведут административное расследование.

Ранее KazanFirst писал, что у афериста из Лаишевского района обнаружили 10 уголовных дел.


Читайте также: В суд передано дело о краже бриллиантов колумбийцем во время ЧМ по футболу в Казани


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *