В Татарстане запустили гранты на обучение в магистратуре Музея «Гараж» и НИУ ВШЭ

Главное условие – после обучения отработать в республике год.
Главное условие – после обучения отработать в республике год.

Татарстан первым из регионов России запустил гранты на обучение в магистратуре НИУ ВШЭ и Музея «Гараж». Об этом в своем инстаграм-аккаунте сообщила помощница президента республики Наталия Фишман-Бекмамбетова.

— Если вы хотите получить самые современные знания в области арт-менеджмента или кураторства и живете или родились в Татарстане, то принимайте участие в конкурсе на Грант Президента Республики Татарстан для бесплатного обучения в магистратуре «Практики кураторства в современном искусстве», — рассказала она и отметила, что предлагаемые программы обучения заметно отличаются от других.

Единственное условие – после выпуска нужно отработать год в родной республике. Однако Фишман уверена, что специалисты останутся здесь гораздо дольше, так как Татарстан предоставит много возможностей для профессионального роста.

Для того, чтобы получить грант, абитуриентам нужно успешно пройти основные вступительные испытания в магистратуру. Три счастливчика смогут учиться бесплатно, их выберет экспертная комиссия.  Для участия нужно подать портфолио в приемную комиссию НИУ ВШЭ и одновременно с этим направить заявку на получение гранта. Дедлайн подачи заявок — 16 августа 2021 года.


Читайте также: Минобрнауки предлагает кардинально поменять правила поступления в вузы


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *