В Татарстане работники назвали самокаты очень опасными

В регионе 57 процентов жителей больше доверяют велосипедам.
В регионе 57 процентов жителей больше доверяют велосипедам.

В службе исследований hh.ru узнали, ездят ли татарстанцы на велосипедах или самокатах, чтобы добраться до работы. Велосипед используют 38% работников региона, самокат выбирают 6%, остальные не используют эти транспортные средства.

Соблюдать правила дорожного движения при поездке стараются 73% ответивших, другие 23% делают это частично. Они хотят попасть на работу/домой быстрее и сэкономить.

В республике 47% респондентов используют электросамокаты и велосипеды, потому что следуют здоровому образу жизни — это высший результат по регионам России. Множество пользователей такого транспорта говорят, что дорога от дома до работы и обратно на таком транспорте хорошо влияет на работоспособность.

Из всех, кто ездит на велосипеде/самокате, 53% человек ездят по тротуарам, велодорожки предпочитают 27% жителей Татарстана. Велосипеды назвали безопасными 57% опрошенных. По шкале от 1 до 5 баллов им поставили до двух баллов 57% работников, а электросамокату — 20%. Самую большую оценку «очень опасно» велосипеду дали 5% респондентов. Также 34% людей считают очень опасными самокаты.

Ранее KazanFirst писал, что татарстанские водители теперь могут получить информацию о неоплаченных штрафах за нарушение правил дорожного движения намного быстрее и не посещать для этого почтовое отделение. 


Читайте также: В Татарстане создадут новый центр мониторинга транспорта


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *