Казань станет столицей мирового брейк-данса

В столице Татарстана состоится финал международного турнира по брейк-дансу и граффити «COMBOnation X3».
В столице Татарстана состоится финал международного турнира по брейк-дансу и
граффити «COMBOnation X3».

В Казани с 27 по 29 августа состоится финал международного турнира по брейк-дансу и граффити «COMBOnation X3». Мероприятие пройдёт при поддержке Минмолодежи Татарстана, благотворительного фонда «Tatneft» и Росмолодежи.

— COMBOnation на наших глазах превратился из небольшого локального в крупный международный фестиваль. Это здорово, что творческие молодые люди со всего мира находят ответ на свой запрос в самореализации у нас в республике. Желаю всем участникам показать себя, найти новых друзей и коллег, и вдохновиться на новые мировые рекорды! — сказал Дамир Фаттахов.

Председатель президиума Союза общественных деятелей Татарстана Александр Даренков отметил, что границы закрыты, в номинациях по брейкингу ожидается участие более 800 танцоров со всей России. Одной из изюминок брейк-данс соревнований станет номинация «OLD TO THE NEW 2vs2», где в командных сражениях сойдутся пары, разница в возрасте которых от 30 лет. Это дети до 10 + взрослые от 40.

Напомним, «COMBOnation» – крупнейший в России турнир по брейк-дансу и уличному искусству, который ежегодно собирает лучших артистов со всего мира в Казани. В 2020 году в честь 100-летия ТАССР был установлен мировой рекорд по одновременному кручению на голове с участием 100 человек.


Читайте также: Земфира без анонса выпустила новый мини-альбом «Ах»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *