В Зеленодольском районе собаки снова загрызли телят

В администрации отметили
В администрации отметили, что это совсем неудивительно.

В селе Айша Зеленодольского района произошло уже второе нападение своры собак на телят, их пострадало четверо. Местные заявили, что обращались к властям с просьбой отловить бродячую стаю, однако их просьба осталась без внимания.

На место происшествия выехали глава поселка Радик Галявиев и представители СМИ. Но собственник территории ООО «Овощевод» отказался впускать гостей и давать комментарии. Именно здесь арендует коровник «КХФ Идиятуллина», где, по словам фермера, уже девять телят подверглись нападению.

— Нападение бездомных животных на телят вполне предсказуемо, — отмечает Сергей Мухин, заместитель начальника Зеленодольского районного ветеринарного объединения. – На сегодняшний день на территории животноводческого объекта созданы все условия для размножения собак: не скошена трава, животные чувствуют себя свободно. Даже в случае опасности, им всегда есть, где скрыться.

Так же думает и владелец приюта «Кот и пес» Альберт Галиев. Он со своими сотрудниками несколько раз пытались отловить бездомных собак, но их не впустили на территорию.
Как выяснилось, доступ для собак к «Овощеводу» открыт со всем сторон, однако у арендатора коровника никаких претензий к собственнику нет.

Ранее KazanFirst сообщал, что в татарстанском селе стая собак за неделю загрызла 13 телят.


Читайте также: В казанском поселке подросток отравил соседских собак


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *