Нижнекамские медики за неделю поставили на ноги болевшую коронавирусом пациентку

Флюра Вагапова рассказала
Флюра Вагапова рассказала, как очутилась на больничной койке.

В конце июля нижнекамка Флюра Вагапова почувствовала себя неважно. У нее были слабость, температура, кашель. Сразу к медикам не обратилась, была уверена: само пройдет. Но спустя несколько дней почувствовала, что обессилена, а голос вовсе пропал. По настоянию дочери вызвала «скорую». Прибывшие через 10 минут фельдшеры поразили нижнекамку.

«По пути в больницу не почувствовала ни одной кочки, ни одной ямы – так аккуратно ехал водитель, а фельдшеры всю дорогу спрашивали о моем самочувствии. Пока ждали компьютерную томографию, медики заботливо налили мне воды, включили в машине кондиционер. Получив результаты обследования, также спокойно предупредили, чтобы я не отказывалась от лечения, и оставили в приемном покое инфекционного госпиталя. У меня было поражено 20 процентов легких», — вспоминает Флюра Назиповна.

Нижнекамские медики за неделю поставили на ноги болевшую коронавирусом пациентку

Уже через два дня пациентке стало лучше, а через неделю ее выписали. Вагапова не перестает благодарить персонал станции скорой помощи, приемного покоя, госпиталя за заботу. Она отмечает, что за все время не услышала ни одного грубого слова ни от врачей, ни от медсестер, ни от санитарок.


Читайте также: В Альметьевске развернули третий госпиталь для больных коронавирусом


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *