Ильшат Фардиев: Обсуждают повальную вакцинацию те, кто сами не понимают, в каком мире живут

Глава «Сетевой компании» прокомментировал заявление коммунистки Татьяны Гурьевой о том
Глава «Сетевой компании» прокомментировал заявление коммунистки Татьяны Гурьевой
о том, что жители жалуются на поголовную вакцинацию.

На восьмом заседании городского совета в Челнах  депутат от «Коммунистов России» Татьяна Гурьева сообщила, что  жители жалуются на повальную вакцинацию.

— Большинство граждан воспринимают вакцинацию от коронавируса как вредоносную. В нашем городе идёт грубое нарушение прав граждан, прав бизнеса, прав руководителей бюджетных учреждений. Граждан активно побуждают и принуждают вакцинироваться. Как под копирку, выпускается постановление главного санитарного врача города якобы с заботой о здоровье граждан, в соотвествии с которым бизнес, руководители бюджетных учреждений обязываются обеспечить почти повальную вакцинацию работников, учащихся вузов, — заявила она.

Коммунистка добавила, что работодателям в случае неповиновения грозят штрафы, а людям отказавшимся от прививок незаконно грозят увольнением без сохранения зарплаты.

— Все это я расцениваю как шантаж и беззаконие, что вызывает справедливое возмущение граждан,- прокомментировала Гурьева.

Ильшат Фардиев: Обсуждают повальную вакцинацию те, кто сами не понимают, в каком мире живут

Депутат добавила, что считает незаконными предписания главного санитарного врача города, а вдобавок население негодует из-за проведения массовых мероприятий, где не соблюдается социальная дистанция.

— Нельзя просто так выйти на трибуну и откуда-то взяли, отсюда взяли, какие-то сообщения из интернета. Нам уже надоело читать, что куча людей начинают обсуждать вакцинацию. Если мы выступаем, надо предложить. Надо призывать людей к вакцинации, — ответил ей глава «Сетевой компании» Ильшат Фардиев.

По словам депутата, нет другого предложения, кроме вакцинации. 

— Обсуждают те, кто сами не понимают в каком мире живут, — добавил он.

Фардиев поблагодарил врачей и руководство за адекватные меры и заявил, что праздники проводить нужно в любом случае, но с эпидемическими мерами.


Читайте также: Антиковидная истерия: почему людей заставляют, а не убеждают сделать прививку от коронавируса


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *