Татьяна Ларионова: От татарстанцев поступает много вопросов по детским площадкам и дорогам

Депутат выслушала обращения жителей Лаишевского района.
Депутат выслушала обращения жителей Лаишевского района.

В Лаишевском районе Татарстана мобильные приемные партии «Единая Россия» приняли обращения и наказы местных жителей. В работе мобильной приемной приняла участие депутат Госсовета Татарстана Татьяна Ларионова.

Депутат выслушала обращения местных жителей. Она подчеркнула, что много вопросов были связаны с детьми. Речь идёт об оборудовании детских площадок, школах, садиков.

— Вне зависимости от того, сельский это район или город — везде нужны детские площадки, есть необходимость в игровом оборудовании, детям нужно развиваться. И сегодня таких вопросов по конкретным адресам задано немало. Много вопросов по школам, дошкольным учреждениям, где тоже нужны оборудованные площадки, замена мебели, где необходимо решение отдельных вопросов, требующих финансирования, поступают в мобильные приемные, — сообщила Ларионова.

Татьяна Ларионова: От татарстанцев поступает много вопросов по детским площадкам и дорогам

Так, жительница поселка совхоза имени 25 лет Октября Валентина Купчихина обратилась с просьбой решить вопрос обеспечения водой в летнее время.

— У нас вода есть, но летом с ней очень большие проблемы. В поселке одна старенькая водонапорная башня и хотелось бы новую или дополнительную башню. Все лето мучаемся, воду приходится греть на плите, мыться и стирать ночами, а у многих маленькие дети, — поделилась жительница поселка.

Друга жительница – Алия Чернова – попросила создать возможности для детей играть в хоккей.

— У нас в поселке есть заброшенные дома. Дети там часто гуляют, могут себе что-то повредить. Было бы здорово, если бы снесли эти здания, а на их месте построили бы хоккейную площадку. Это действительно очень нужно – детям зимой приходится играть на озере, а это не безопасно, — рассказала Алия.

Гульшат Ибрагимова обратилась к депутату Госсовета с просьбой решить вопрос с дорогами. Женщина рассказала, что в поселок очень сложно заезжать, так как дороги «убитые».

Татьяна Ларионова: От татарстанцев поступает много вопросов по детским площадкам и дорогам

— Мне на соседнюю улицу к маме добираться приходится в объезд, а родственники отказываются приезжать в гости, так как по разбитым дорогам сложно проехать. Зимой еще ничего, снег чистят хорошо и сглаживают дорогу, а летом некомфортно ездить, — поделилась проблемой женщина.

Напомним, действующие депутаты, главы муниципальных районов Татарстана ежедневно принимают участие в работе мобильных приемных. Они общаются с жителями республики, напрямую выслушивают вопросы и задачи, которые ставят татарстанцы.

Ранее KazanFirst писал о том, что Иванов обсудил с татарстанцами обращения в систему «Мой депутат». Глава Мамадышского района обзвонил жителей республики.


Читайте также: Владимир Путин: Власти должны добиваться ощутимых изменений, исполняя нацпроекты


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *