В казанском зоопарке «Река Замбези» 20 фламинго прошли карантин и готовы к встрече с посетителями

Пока птицы имеют серо-белый окрас
Пока птицы имеют серо-белый окрас, так как цвет перьев зависит от возраста и
питания.

В казанский зоопарк «Река Замбези» завезли 20 розовых фламинго. Правда, пока птицы имеют серо-белый окрас, так как цвет перьев зависит от возраста и питания.

Долгожданные птицы приехали из города Амман, находящегося в Иордании. Они уже прошли тридцатидневный карантин и готовы к встрече с посетителями зоопарка. Все фламинго родились в 2017 году. Из-за юного возраста птиц определить их пол невозможно, пока все они одного роста и веса, поэтому имена новым жителям зоопарка еще не давали.

— Все станет ясно, когда они достигнут половой зрелости. Те, что повыше – самцы, те, что поменьше – самочки. А еще сейчас они серо-белые, почти без розового оттенка, потому что у них подростковое перо. Оперение у фламинго меняется с возрастом, чуть позже они порозовеют, – рассказала зооинженер экскурсионно-массового отдела зоопарка Евгения Артамонова.

Также она рассказала, что фламинго кормят специальным комбикормом, овощными нарезками, фарш ем из рыбы и мяса. Помимо этого, условия их проживания тщательно продуманы.

По словам специалистов, птицы ведут себя достаточно расслабленно и начинают привыкать к новой обстановке. Они с удовольствием купаются и чистят перышки.

Ранее KazanFirst писал о том, что в казанский зоопарк «Река Замбези» привезут африканских слонов и носорогов. Также зоопарк пополнится гориллами, лошадиными антилопами. 


Читайте также: Владимир Путин подписал закон об ответственном обращении с животными


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *