Стали известны детали инцидента с пассажирским самолетом, экстренно севшем ночью в казанском аэропорту

К утру пассажиры рейса Екатеринбург - Москва отправились к месту назначения другим бортом.
К утру пассажиры рейса Екатеринбург — Москва отправились к месту назначения
другим бортом.

Появились подробности о экстренной посадке в Казани пассажирского самолета Sukhoi SuperJet, который направлялся из Екатеринбурга в Москву. Судно подало сигнал бедствия, пролетая над Удмуртией. 

В пресс-службе казанского аэропорта KazanFirst подтвердили, что  экстренная посадка воздушного судна произошла в 0.03. В 5 часов 07 минут самолет отправился в столицу другим судном, пришлось делать замену борта. Все это время пассажиры находились в терминале, размещение в гостиницу и помощь медиков не понадобилась.

Как пишет ТАСС, пассажирский самолет подал сигнал тревоги и начал снижение незадолго до полуночи. Сигнал тревоги начали подавать, пролетая над Удмуртией, началось снижение. По информации сервиса Flightradar24.com, самолет провел в воздухе чуть больше часа. Высота его полета составила 2,1 тыс. м. 

«Интерфакс» добавляет, что борт запросил посадку в Казани по технической причине, сел благополучно и никто не пострадал. Возможно, произошла разгерметизация. По другим неподтвержденным данным,  Sukhoi Superjet сел из-за сработавшего датчика давления, впрочем, это одно и то же: перепад давления — показатель разгерметизации.

Предварительно судно снизилось до 7 тысяч футов и несколько минут продолжало полет на минимально допустимой высоте. 


Читайте также: Путин подтвердил, что Россия продолжит помогать Турции в тушении пожаров


Comment section

Добавить комментарий

Войти: