«Рубин» сыграл вничью с польским «Ракувом» в первом еврокубковом матче сезона

Итоговый счёт матча - 0:0.
Итоговый счёт матча — 0:0.

Казанский «Рубин» провёл своей первый за 5 лет еврокубковый матч. Игра против польского «Ракува» закончилась со счётом 0:0. Запомнилась она казусом с формой казанцев. Из-за дождя номера и фамилии игроков начали отклеиваться и на второй там команда вышла с номерами, которые были нарисованы маркером.

В первом тайме «Ракув» сразу обозначил, кто здесь хозяин. Очень активная игра в прессинге, при чём на чужой половине поля. Всё это приводило к моментам в штрафной «Рубина», но до каких-то явных голевых так дело и не дошло. А вот казанцы пару опасных атак создали. Выход один на один Кварацхелии после паса Шатова и удар Хакшабановича, который парировал вратарь польской команды. Но больше, чем опасными моментами, первый тайм запомнился заменами казанцев. Их было сразу две — Игнатьев вместо Зуева и Костюков вместо Шатова.

Второй тайм «Ракув» провёл ещё активнее. «Рубин» немного просел, а вот у поляков сил было хоть отбавляй. Заряженные исключительно на положительный результат игроки хозяев нанесли 6 ударов в сторону ворот Дюпина, в то время как «Рубин» смог ударить в два раза меньше. Но счёт так никто и не открыл, матч завершился 0:0. Следующая игра 12 августа в Казани.

Ранее KazanFirst писал, что Лионель Месси покинул «Барселону».