Путин призвал поддержать малообеспеченных граждан

По словам главы государства
По словам главы государства, это нужно, чтобы реальные доходы населения не
сократились.

Президент России Владимир Путин поручил поддержать малообеспеченные группы граждан, чтобы их доходы не снизились, сообщили на сайте кремля 6 августа.

— Постоянно мониторить доходы низкодоходных групп граждан и при необходимости внедрить новые меры социальной поддержки, чтобы не допустить сокращения реальных средств низкодоходного населения, — сказано в поручении правительству России. Это сделали после заседания президентского совета по стратегическому развитию и нацпроектам, которое прошло 19 июля.

По этому вопросу доклад Путину представят до 1 ноября, потом — раз в полгода. Также глава государства призвал правительство изменить целевые показатели проекта единого плана по достижению национальных целей развития. При этом надо скорректировать в нем показатель бедности населения «с учетом фактически достигнутой положительной динамики данного показателя в 2020 году, а также дополнительных мер, реализуемых по повышению доходов населения, включая семьи с детьми». Кабмин должен будет сравнить отчетные данные (квартальные и годовые) об уровне бедности предыдущих периодов с информацией по текущему и среднесрочному периодам.

Ранее KazanFirst писал, что президент России Владимир Путин посетил и оценил восстановленный Коневский Рождество-Богородичный мужской монастырь, расположенный на острове на Ладожском озере. Глава государства высоко оценил проделанную работу.


Читайте также: Марат Зяббаров: Средняя зарплата в сельской местности Татарстана — более 30 тысяч рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: