Иностранные блогеры посвятят Татарстану одну из серий шоу Who is Russia

Цель данного проекта - показать иностранцам и самим россиянам разнообразие регионов России и их связь с великой русской литературой.
Цель данного проекта — показать иностранцам и самим россиянам разнообразие
регионов России и их связь с великой русской литературой.

В Татарстане с 8 по 9 августа будут проходить съемки первого в стране литературного тревел-шоу с иностранными блогерами-миллионниками Who is Russia.

Съемки проведут в восьми регионах России: старт в Москве, затем в городах Золотого кольца, в Казани, Башкирии, на Черноморском побережье и на Кавказе. Участники — блогеры из разных стран с многомиллионной аудиторией. Они будут читать русскую классику, знакомиться с местной культурой, природой и отвечать на вопросы русских писателей и рассказывать о своем путешествии в блогах. 

7 серий шоу выйдут сразу на 2 языках — русском и английском в сентябре на youtube. Третья серия «Мистические истории Волги» будет посвящена Татарстану. Проводником-экскурсоводом здесь станет актриса, телеведущая и блогер Лилия Абрамова

На озере Кабан участники шоу будут искать сокровища казанских ханов и узнавать тайны и легенды об истории республики, в Болгаре встретятся с имамом Белой мечети, а на острове Свияжск побывают в традиционных ремесленных мастерских, погрузятся с инструкторами по дайвингу на дно Голубых озер, устроят гонки на матрасах в Камском устье и исследуют Юрьевские пещеры в спелеологической экспедиции. 

Съемки пройдут также в Иннополисе, где у съемочной команды запланирована экскурсия для любителей технологического туризма, и в экстрим-парке «УРАМ», где блогеры-участники покажут свои навыки в катании на велосипедах, роликах и скейтах. Ну и конечно, не обойдется без мастер-класса по изготовлению чакчака и экскурсии в Казанский кремль!

Свои впечатления от региона и путешествия, а также ответ на вопрос серии —о памяти и времени — участники шоу представят зрителям 9 августа в 20.00 в формате стендап-шоу в STAND UP CLUB KAZAN на Баумана, 44.

Иностранные блогеры посвятят Татарстану одну из серий шоу Who is Russia

Читайте также: Художники из США и Европы украсят Казань новыми граффити


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *