«Рубин» обыграл «Ахмат» в третьем туре Тинькофф РПЛ

Казанцы забили два мяча
Казанцы забили два мяча, попустив только один.

В Казани завершился матч третьего тура Тинькофф РПЛ. «Рубин» обыграл «Ахмат» со счётом 2:1 и добыл третью подрыл победу в чемпионате. Два года в матче были забиты со штрафного, а во втором тайме вратарь грозненской команды получил красную карточку.

Весь матч игру контролировали казанцы. Однако в первом тайме не удавалось забить. А вот грозненцы своего добились. Гол со штрафного забил Даниил Уткин и вывел вперёд «Ахмат». Второй тайм опять проходил под диктовку «Рубина». В очередной атаке Иван Игнатьев вышел один на один, Георгий Шелия побежал спасать и снёс нападающего казанцев. Итог: удаление после просмотра ВАР. И воспользовались ситуацией игроки «Рубина» максимально. Со штрафного сравнял Хакшабанович. А затем на 86-й м минуте Оливер Абильдгор вывел команду вперёд.

После третьей победы подряд в чемпионате «Рубин» занимает второе место в таблице. По три победы у «Зенита» и «Динамо». Следующий матч казанцы проведут 12 августа против «Ракува» в Казани.