«Школа с бассейном, 2 детсада»: Минэкономики Татарстана озвучило, что удалось построить за полгода в рамках нацпроектов

Лимит финансирования на реализацию национальных проектов в республике составляет 30
Лимит финансирования на реализацию национальных проектов в республике составляет
30,8 млрд рублей.

В Татарстане с начала 2021 года в рамках нацпроектов построены и отремонтированы целый ряд социально значимых объектов. Вопросы реализации проектов находятся на постоянном контроле Министерства экономики республики.

Так, за этот период удалось построить общеобразовательную школу с бассейном на 1,5 тысяч мест в Казани в ЖК «Арт Сити», 2 детских сада в Набережных Челнах на 440 мест. Завершение работ большинства объектов образования планируется к началу нового учебного года.

Также в рамках реализации регионального проекта «Спорт-норма жизни» нацпроекта «Демография» завершены работы по созданию спортивного зала в Кукморе. Помимо этого, завершена поставка оборудования физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа в Казани по улице Химиков.

По региональному проекту «Развитие детского здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение» состоялось торжественное открытие центра детской онкологии, гематологии и хирургии ГАУЗ «Детская республиканская клиническая больница» в Казани.

По нацпроекту «Экология» завершается строительство биологических очистных сооружений в селе Кощаково, а также в Мензелинске проведена рекультивация свалки по региональному проекту «Чистая страна».

В этом году Татарстан участвует в реализации 45 региональных составляющих 11 нацпроектов. Лимит финансирования на реализацию национальных проектов в республике составляет 30,8 миллиарда рублей.


Читайте также: Владимир Путин: Власти должны добиваться ощутимых изменений, исполняя нацпроекты


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *