Госстройнадзор Татарстана проводит итоговую проверку Центра дополнительного образования на Горьковском шоссе. Объект является частью полилингвального комплекса «Адымнар – путь к знаниям и согласию» и расположен на территории молодёжного лагеря «Пламя».

В загородном Центре имеются два двухэтажных спальных корпуса, в каждом задании запроектированы спальные помещения для детей и воспитателей, сопутствующие и технические помещения. Также проектом предусмотрены подъезды и подходы для персонала и посетителей. Организованы пешеходные и транспортные связи с привязкой к существующим зданиям и сооружениям. кроме того, предусмотрен доступ маломобильных групп населения к самому зданию и необходимых для их посещения помещений на 1-ом этаже.

Сам полилингвальный комплекс «Адымнар открылся в Казани 1 сентября 2020 года на базе школы № 165. Это один из первых подобного рода объектов с углублённым изучением русского, татарского и английского языков в республике.
К 2024 году в Татарстане в рамках нацпроекта «Образование» планируется запустить шесть подобных комплексов.
Читайте также: Путин поручил увеличить ввоз сельхозпродукции из стран СНГ для стабилизации цен











Comment section