Участники третьей архитектурной биеннале спроектируют объект на улице Московской в Казани

Директором третьей российская молодежной архитектурной биеннале выступит Наталия Фишман-Бекмамбетова.
Директором третьей российская молодежной архитектурной биеннале выступит Наталия
Фишман-Бекмамбетова.

Дирекция третьей российской молодежной архитектурной биеннале выбрала объект для проектирования в 2021 году. Речь идёт об участке недостроенного торгово-административного здания в Казани по улице Московской, 52.

Тема биеннале 2021 – «Рабочее пространство будущего». Участникам конкурса предстоит создать проект перевоплощения участка недостроенного торгово-административного объекта площадью 17 289 квадратных метров в новую философию рабочего пространства, где будет представлен синтез личного и общественного, задан курс на устойчивое развитие и учтены новые экономические реалии эпохи COVID-19.

Объект для проектирования включает в себя существующее здание торгово-административного назначения по улице Московская, 52, в Казани. Территория, на которой расположен объект для проектирования является частью туристической зоны «татарская слобода» – самого большого квартала с исторической застройкой в центре Казани.

— Участок конкурсного проектирования, расположенный на Московской улице в Казани, позволит финалистам биеннале спроектировать полноценное офисное здание или даже ансамбль из нескольких таких зданий. Здесь все зависит от того, каким молодые архитекторы видят формат современного офиса и какие функции считают необходимыми сделать его неотъемлемой частью, — сказал куратор третьей российской молодежной архитектурной биеннале Сергей Чобан.

Директором третьей российская молодежной архитектурной биеннале выступит помощник президента Татарстана — Наталия Фишман-Бекмамбетова.

Ранее KazanFirst писал о том, что в Казани открыли предварительную запись на экскурсию по Старо-Татарской слободе. Она будет проходить бесплатно раз в месяц на татарском языке.


Читайте также: Белую мечеть в Ново-Татарской слободе начнут реставрировать


Comment section

Добавить комментарий

Войти: