Экспортные контракты на 10 млн долларов заключили 42 татарстанских субъекта МСП

Поставлять товары в другие республики предпринимателям помогает поддержка ЦПЭ при Минэкономики.
Поставлять товары в другие республики предпринимателям помогает поддержка ЦПЭ
при Минэкономики.

При поддержке Минэкономики Татарстана предприятие «Арабик групп» Высокогорского  района выходит на экспортный рынок Казахстана и Белоруссии. В дальнейшем планируется подписать контракт с Катаром на поставку сладостей для Чемпионата Мира по футболу 2022, передает пресс-служба ведомства.

Компания создана два года назад. Фирма производит кондитерские изделия на основе натуральных ингредиентов: финики с миндалем в шоколаде, мягкая карамель, фруктовая пастила и другие вкусные сладости. Год назад руководство компании обратилось в Центр поддержки экспорта, входящий в структуру подведомственного Минэкономики РТ Фонда поддержки предпринимательства, за содействием по выходу на зарубежный рынок.

Фирме было оказано всестороннее содействие: перевод презентационных материалов, создание сайта на иностранном языке, организация участия в выставках (UzFood 2021) и множество других услуг. Так «Арабик групп» успешно вышла на экспорт: в прошлом году компания поставляла товар в Казахстан.

Помощь в экспортной деятельности предпринимателей республики осуществляется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

С начала этого года при поддержке ЦПЭ уже 42 субъекта МСП заключили экспортные контракты на сумму около 10 миллионов долларов.


Читайте также: Владимир Путин назначил новых судей в Татарстане


Comment section

Добавить комментарий

Войти: