«Ак Барс» проиграл СКА на турнире «Taneco Кубок Чемпионов»

Казанцы стартовали с поражения 2:3.

Первый период начался очень бодро. Не казалось, что это предсезонный турнир. Очень много силовой борьбы от «Ак Барса» и, как следствие, 2 минуты Сафонову, а затем Бурмистрову. Игру 5 в 3 СКА реализовал практически моментально. А вот «Ак Барс» ответил классным проходом от Галимова и голом в его же исполнении с рикошетом от защитника питерской команды.

Во втором периоде шайб оказалось ровно на две меньше. Но опасных моментов было хоть отбавляй. В большинстве «Ак Барс» создал немало, но реализовать так и не смог. А вот численное преимущество СКА не было таким опасным. Зато, вылечивший пулей со скамейки штрафников, Николай Коваленко тут же создал момент, выкатываясь один на один с вратарём. Однако забить не удалось.

Третий период получился более энергичным. Команды хотели побеждать. Своё большинство не смог реализовать «Ак Барс». А вот удалением Тарасова воспользовался СКА. Линден Вей щёлкнул с острого угла, Бобков ошибся и счёт стал 1:2 в пользу армейцев с Невы. Казанцы были не намерены проигрывать и Марк Янчевский совершил слаломный проход и отправил шайбу в сторону ворот Самсонова, рикошет от защитника и гол, 2:2.

А в овертайме сильнее оказались питерцы. Степан Фальковский забросил победную шайбу. СКА играл овертайм в большинстве, в формате 4 на 3.

Ранее KazanFirst писал, что Марта Мартьянова вышла замуж.