«Ак Барс» победил «Металлург» во втором матче «Taneco Кубок Чемпионов»

Казанцы одолели гостей из Магнитогорска со счётом 5:2.

Казанский «Ак Барс» добился первой победы на домашнем турнире «Taneco Кубок Чемпионов». Со счётом 5:2 был обыгран магнитогорский «Металлург». Свой первый матч после травмы провёл капитан казанцев Данис Зарипов.

Матч начался с явным преимуществом «Металлурга». Гости проводили много времени в атаке и оказывали большое давление на ворота «Ак Барса». Однако первую шайбу забросили казанцы, большинство реализовал Николай Коваленко. Чуть меньше, чем через две минуты «Ак Барс» снова играл в большинстве и снова забросил шайбу, отличился Стивен Кэмпфер. «Магнитка» смогла ответить только однажды, на 12 минуте ворота Бобкова размочил Карпов.

Второй период был более равный. Маленькое преимущество «Ак Барса» ощущалось и оно то как раз превратилось в гол. Дебютную шайбу за казанцев забросил Дмитрий Кагарлицкий. Чем-то ещё второй период не запомнился, на перерыв команды ушли при счёте 3:1 в пользу казанцев.

А в финальном периоде казалось, что Магнитогорск расслабился полностью. То, с какой лёгкостью Дмитрий Воронков забил шайбу после классной комбинации, продемонстрировала полную разобранность гостей. Коваленко и Кэмпфер тоже набрали свои очки в этой атаке. «Магнитка» не хотела уходить со льда с таким счётом. Маклюков приложился с синей линии и поразил ворота Бобкова. Но прийти в себя гостях так и не удалось, Лукоянов стал автором пятого гола. Итоговый счёт — 5:2.

Ранее KazanFirst писал, что на Олимпийских играх в Париже будет представлен брейк-данс.