Молодежь Татарстана выиграла гранты на 2,5 млн рублей на форуме в ПФО «iВолга»

Республику представляли 320 человек.
Республику представляли 320 человек.

Молодежь Татарстана выиграла гранты на сумму более 2,5 миллиона рублей на форуме «iВолга», который проводился во всем Приволжском федеральном округе. В этом году в форуме приняли участие более 5 тысяч молодых людей. Татарстан представляли 320 человек.

В рамках форума проходили 2 грантовых конкурса: грантовый конкурс фонда содействия гражданских инициатив ПФО и Всероссийский конкурс молодежных проектов среди физических лиц. Так, Елена Киржацких с проектом «Программно-аппаратный комплекс дистанционного определения повреждений ЛЭП» получила грант на реализацию проекта в размере 500 тысяч рублей. Алия Мингазова с проектом «Современная одежда с татарской идентичностью и вышивкой на заманалифе «Zamanalif Wear» получила грант в размере 180 тысяч рублей.

В рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц татарстанцы также удостоены грантов. Победителями конкурса стали – Алена Лапенкова с проектом «2.0 Развитие и продвижение телеграмм-бота «Правозащитный студент Татарстана», Александр Карпов с проектом «Куда потом: кратко о профессиях».

Также Дмитрий Анисимов выиграл с проектом «Медиа-проект «Один день из жизни…» грант на 600 тысяч рублей. Максим Антонов удостоен гранта в размере 700 тысяч рублей с проектом «Экологические соревнования «Чистые игры — Татарстан».

Ранее KazanFirst писал о том, что для вузов, работающих с детьми с аутизмом, в Татарстане учредили новый грант.


Читайте также: Активисты Татарстана приняли участие в прямом эфире с Владимиром Путиным


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *