Путин назвал катастрофой сложившуюся в Афганистане ситуацию

Американцы
Американцы, по словам президента, истратили на всю эту кампанию свыше полутора
триллионов долларов, но результатов это не принесло.

Та ситуация, которая сложилась в Афганистане после вывода американских войск, не что иное, как катастрофа. Такое мнение высказал  глава федерации Владимир Путин в ходе Восточного экономического форума 

«Действительно, это катастрофа. Это не мои слова — это слова самих американских аналитиков. Это катастрофа, потому что американцы — люди очень прагматичные — истратили на всю эту кампанию свыше полутора триллионов долларов, а результат какой?», — цитирует Путина РИА Новости.

Президент также указал, что навязывание странам демократического государственного устройства насильственным путем неприемлемо, народы должны самостоятельно приходить к этому. 

«Если демократия нужна какому-то народу, народ придет к этому сам, не нужно этого делать насильственными способами».

Кроме того, Путин подчеркнул, что основная цель заключалась именно в продвижении католицизма, происходит не духовная или экономическая колонизация, а совершаются попытки сохранить свое влияние под предлогом продвижения принципов демократии.

В этом контексте он указал на то, что вывод советских войск из Афганистана, в отличие от американских сил, осуществлялся организованно.

«Советские войска тоже уходили из Афганистана , но уходили организованно. Все-таки режим, остался после вывода советских войск, просуществовал несколько лет <...> Если бы Советский Союз не перестал бы иметь хотя бы экономическую помощь, еще неизвестно, как бы складывалась ситуация в самом Афганистане», — добавил российский президент.


Читайте также: Владимир Путин подписал указ о выплате 15 тысяч рублей военным


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *