Мария Захарова рассказала о финансировании Навального иностранными посольствами

Больше всего «донатов» шло через дипмиссии США и ФРГ.
Больше всего «донатов» шло через дипмиссии США и ФРГ.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала, что оппозиционер Алексей Навальный получал иностранное финансирование через посольства. Так, портал «Комитет защиты национальных интересов» опубликовал расследование, в котором указал, что проекты Навального получают финансовую поддержку от сотрудников посольств иностранных государств.

«Ничего себе. Почитала информацию о том, что в числе тех, кто спонсировал проекты Навального, — десятки сотрудников иностранных посольств в России. Решила уточнить, вдруг это фейк. Оказалось, что не фейк, и всё подтвердилось. Схема такая: зарубежные посольства в России нанимали на работу российских граждан, платили им деньги, а те затем переводили средства соответствующим структурам», — написала Захарова Telegram.

Больше всего «донатов» шло через дипмиссии США и ФРГ. Также, по словам Захарова, в этом участвовали работники посольств Канады, Франции, Испании и других стран НАТО. Также она отметила, что в подобной ситуации с участием России Запад бы впал в истерику, пишут РИА Новости.


Читайте также: Путин: Россия не занималась организацией убийства Навального


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *