После поручения Бастрыкина возбудили уголовное дело на водителя «Мерседеса», сбившего автоинспектора в Казани

Также мужчина произвёл 2 выстрела.
Также мужчина произвёл 2 выстрела.

В Казани возбудили уголовное дело на 33-летнего водителя «Мерседеса», сбившего и протащившего на капоте инспектора ГИБДД в самом центре города. Соответствующее поручение дал председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Уголовное дело возбуждено по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». Бастрыкин поручил руководителю СУ СК РФ по Татарстану Валерию Липскому доложить обо всех обстоятельствах произошедшего.

Помимо этого, Бастрыкин дал указания ходатайствовать в суде об избрании водителю меры пресечения в виде заключения под стражу. Ход и результаты расследование дела глава СКР взял под личный контроль.

Напомним, всё произошло 4 сентября. В центре Казани 33-летний водитель на «Мерседесе» сбил инспектора ГИБДД и протащил на капоте. Также мужчина произвёл два выстрела из предмета похожего на пистолет, сообщили KazanFirst. По словам очевидцев, мужчина был пьян. Кадры инцидента появились в соцсетях. Поймать «лихача» удалось на подземной парковке у дома №3 по улице Горького. 


Читайте также: В центре Казани водитель на «Мерседесе» сбил инспектора ГИБДД и произвёл два выстрела


Comment section

Добавить комментарий

Войти: