На фестивале национального костюма предложат бесплатно попробовать казанский плов

В программе мастер-классы
В программе мастер-классы, кино, концерт и флешмоб.

В субботу, 11 сентября, в 12 часов на площади перед Дворцом земледельцев в столице Татарстана впервые пройдет фестиваль национального костюма. Об этом на деловом понедельнике сообщила директор комитета по развитию туризма Дарья Санникова.

— Фестиваль приурочен к Году родных языков и народного единства в Татарстане и познакомит гостей и жителей города с традициями и культурой народов, проживающих в нашем регионе, — прокомментировала она.

Изюминкой станет флешмоб «Казан дружбы народов» с премьерой авторского трека, в основе которого мотивы татарских, русских, мордовских и других народных песен. Будут мастер-классы по изготовлению сувениров, танцам, фото-сет в национальных костюмах, показ фешн-фильма «Юха», концерт. Зрители смогут продегустировать национальные блюда. Главным угощением станет казанский плов с говядиной, приготовленный в большом казане. Его можно будет попробовать бесплатно и взять порцию домой.

По итогам фестиваля сделают видеоролик о культурном многообразии города, о народном единстве в республике. Его опубликуют во всех интернет-ресурсах и будут использовать для продвижения Казани в социальных сетях и медиапространстве. 

Ранее KazanFirst писал, что в Казани открыли международный фестиваль мусульманского кино.


Читайте также: В Казани пройдёт фестиваль «Мир спорта»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *