Историк Дамир Исхаков поставил Жириновского на место после фразы о том, что «Татарстан пухнет от богатства»

Кандидат в депутаты пригласил лидера ЛДПР в республику
Кандидат в депутаты пригласил лидера ЛДПР в республику, чтобы тот лично увидел
результат динамичного развития региона.

Доктор исторических наук и кандидат в депутаты Госдумы по общефедеральной части РПСС Дамир Исхаков припомнил лидеру партии ЛДПР Владимиру Жириновскому его фразу о том, что татар и башкир нужно выселить в Монголию. Их разговор состоялся во время дебатов в прямом эфире на телеканале «Россия 24».

— Некоторое время тому назад Жириновский предлагал сослать нас в Монголию. Заявляю, мы все еще тут и исчезать не собираемся. Наш государственный язык — татарский, на ряду с другим языками. Поэтому мы хотим, чтобы наш язык нормально преподавали, — сказал Исхаков. 

Также он прокомментировал еще одну фразу политика о том, что Татарстан «пухнет от богатства». 

— Что касается вашего заявления, что республика якобы пухнет от богатства, то мы хорошо работаем. Приезжайте к нам, посмотрите, — добавил кандидат в депутаты.

Он также остановился на теме о преподавании языков, отметив, что сейчас на фоне пандемии распространено дистанционное обучение. Исхаков согласен, что можно обучать на расстоянии, но для этого активнее должно работать Минобразования: готовить учебники и создавать специальные центры. 

— Такая работа у нас не ведется. Во многих регионах нет центров для возможности обучаться. Поэтому мы должны богатеть, создавать условия, и тогда мы сможем применять разными методы обучения, — подчеркнул кандидат Российской партии свободы и справедливости. — Когда нам говорят, нет условий, условия есть, просто надо работать и создавать их.


Читайте также: Сергей Шойгу сообщил, как Путин отреагировал на слова о нехватке денег на постройку новых городов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *